Навигация:   Главная Антарктида Поездка в Антарктиду
Поездка в Антарктиду

В основном все поездки на Антарктиду начинаются от Ушуая в Аргентине, иногда и из других южноамериканских портов. Лучше всего начать вам пусть с Южной Америки, так будет значительно и дешевле и быстрее. Если вы начали свой путь от Ушуая в Аргентине, будьте уверенны, что конец вашего путешествия закончится в этом же порту. Когда вы будете передвигаться по морю Росса ( для поездки в Восточную Аргентину) вы можете заплыть в порты Хобарт (Австралия), Окленд и Lyttelton-Крайстчерч (Новая Зеландия). Для путешествия в Антарктиду вам не понадобятся ни документы , удостоверяющие личность ,ни виза. Но если в ваш круиз проходит через другие страны, то документы могут вам понадобиться.

Размер судна и круиз

Большой выбор пассажирских суден направляются в Антарктиду, все они разные и от вашего предпочтения судна, может зависит непосредственно сама поездка и приключения. Конечно, круизы в Антарктику отличаются от известных круизов в жаркие экзотические страны, с открытыми дискотеками и развлечениями на палубе ,но тем не менее, чем больше размер судна вы выбрали , тем более запоминающейся для вас останется поездка. На крупных кораблях вы встретите хорошо проинформированных и опытных гидов, читающих вам лекции об истории материка. Для вас могут быть организованы вечера с капитаном судна и членами команды.

Существуют правила, установленные Международной Ассоциацией Антарктических Туроператоров (IAATO), в которые входит перечень судов, разрешенным входить в Антарктические воды. Это добровольная организация и уважаемая, так что удостоверьтесь, что ваше судно принадлежит компании, входящую в организацию IAATO. Есть еще одно правило, по которому только 100 пассажиров могут высадиться на берегах Антарктиды. Если Вы находитесь на маленьком судне до 100 пассажиров, то Вы получаете шанс причалить каждый раз. Если судно будет с большим количеством людей , то будет меньше возможности приземлиться. Но к удивлению, многие туристы, отправляющиеся в путешествие к берегам Антарктики, не покидают судно, в любом случае выбор всегда за вами.