Навигация:   Главная Восточная Европа Курорты Крыма
Курорты Крыма

О Крыме можно говорить практически безостановочно. Это уникальный полуостров, красоты которого привлекают миллионы туристов и отдыхающих ежегодно. Отдых в Крыму - это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты, оздоровиться благодаря целебному воздуху, грязям и морской воде. Отдых в Крыму - это возможность прикоснуться к древней истории, познать уникальную флору и фауну, которая по своей красоте не уступает заморской.

Крымская земля полнится дарами природы, которая щедро встречает гостей Крыма. Огромное количество овощей и фруктов, знаменитый крымский виноград, изумительные вина - все это доступно тем, кто предпочитает курорты Крыма любым альтернативам.

Санатории и пансионаты Крыма готовы принимать отдыхающих круглый год. Разнообразие лечебных курортов позволяет выбрать санаторий в Крыму больным с любыми видами заболеваний. В Крыму традиционно сильна медицинская школа, которая была основана еще в советское время, когда было принято решение превратить Крым во всесоюзную здравницу. Это и неудивительно - прекрасное географическое положение и уникальные природные условия Крыма как нельзя лучше подходили для этой цели.

Современный Крым динамично перестраивается, чтобы соответствовать возросшим требованиям отдыхающих. Гостиницы Крыма реконструируются и вводят новые удобства. Уже сейчас почти в каждом курортном городе или поселке функционирует как минимум одна гостиница, которая отвечает европейским стандартам комфорта и качества обслуживания. Это сказывается на росте популярности Крыма среди отдыхающих, которые до этого отправлялись на зарубежные курорты, поскольку в Крыму не было достаточно комфортных условий.

Крым прекрасен. Крым разнообразен и приветлив. Крым всегда открыт и с радостью встречает новых гостей. Сюда можно приезжать в любое время года, и всегда открывать для себя что-то новое, ведь этот полуостров таит в себе еще столько неизведанного, что хватит на несколько поколений. Цените и оберегайте его, ведь здесь еще отдыхать Вам и Вашим детям.

Алушта - город расположен на Южном берегу Крыма. Первое, что ощущает человек, приехавший отдыхать в Алушту, это необычный для Южнобережья простор и ширину обзора. Горные массивы отодвинуты на несколько километров от берега и образуют великолепную долину, сбегающую к морю. В Алуште и окрестностях - прекрастные песчано-галечные пляжи, лучшие на ЮБК. Климат мягкий, субтропический.

Евпатория - на берегу мелководного Каламитского залива расположена крупнейшая здравница Украины - Евпатория. Город по праву получил широкую известность как первоклассный климатический и бальнеологический курорт. Этому способствует уникальное сочетание6 природно-климатических условий: жаркое солнце и тёплое море, прекрасные песчаные пляжи, лечебные грязи и рапа Мойнакского озера, термальные источники минеральных вод. Пляж - главная процедура евпаторийского курорта: здесь принимают воздушные, солнечные, морские и песочные ванны. А находящаяся на берегу Мойнакского озера водогрязелечебница - одна из крупнейших в странах СНГ.

Ялта - самый знаменитый город Крыма и один из самых живописных и интерестных городов мира. Современная Ялта - административный, культурный и научный центр южнобережных курортов, протянувшихся на 72 км вдоль берега Черного моря. Обилие солнечного света и тепла, ласковое море и горы, невысокая влажность, пышная лесопарковая растительность и огромное количество исторических мест и памятников создают здесь благоприятные условия для туризма, отдыха и восстановления здоровья.

Севастополь - крупный портовый город на юго-западе Крыма. Основан город-герой в 1784 г. как главный порт русско военного флота на Чёрном море, отсюда и название (с греческого Севастополь - "Величественный город", "город славы").

Симферополь - Город-собиратель, город-пользы. Город-созвучие, столица Крымской автономной республики. Лежащий на перекрестье торговых и военных путей, Симферополь имеет именитых предков и древнюю историю. В 1784 году Екатерина Вторая нарекла город его третьим, нынешним именем, и статусом главного города губернии.

Судак - один из популярных курортов, расположен на юго-восточном побережье Крыма, в обрамлении удивительных по красоте горных вершин, причудливых скалистых утёсов, голубых ибирюзовых бухт. Судак - это место полное дикого величия и живописной романтики. Более экологического моря нет во всём Крыму, и пляжи из серого кварцевого песка - единственные на полуострове.

Феодосия - один из древнейших городов мира, космополит, ведущий свою историю через перепетии античности и средневековья. Сегодня Феодосия - приморский город-курорт, имеющий всё для приятного и безоблачного отдыха, лечения и оздоровления людей с различным уровнем достатка. Живописная излучина Феодосийского залива, бодрящий морской воздух, 20 километров пляжа с мелководным песчаным берегом, более 250 солнечных дней в году, развитая курортная инфраструктура - всё это Феодосия.

Черноморское - Полуостров Тарханкут - это чудом сохранившаяся первозданная степь, которая превращается в бескрайнюю гладь Черного моря. На берегу бухты с прекрасным песчаным пляжем, мелким, кристально чистым морем раположился пгт. Черноморское. Эти климатические факторы сделали его желанным местом для отдыха взрослых и особенно детей. Полуостров Тарханкут является идеальным местом для автотуристов и любителей подводного плавания.

Соколиное - расположен в горно-лесной зоне Юго-Западного Крыма, примерно на середине пути из Бахчисарая на Южный берег, идущем через Ай-Петри. Горные склоны покрыты вековыми хвойными и лиственными лесами, что создаёт в этой местности уникальный целебный микроклимат. Местные леса богаты ягодами, грибами, орехами и лиственными травами. Горные ручьи, минеральные источники, чистый воздух живописной Кокозской долины позволяют в полной мере отдохнуть и поправить здоровье.