Навигация:   Главная Океания Северный Остров (Новая Зеландия)
Северный Остров (Новая Зеландия)

Залив Островов

Здесь находится курорт Paihia. Отсюда можно отправиться в один из круизов, где Вы увидите знаменитую скалу с отверстием ( Hole in the Rock ), посетите живописные островки и бухты, сможете покататься на каноэ, полюбоваться подводным миром, плавая с маской и ластами, и поиграть с дельфинами прямо в море. Недалеко от курорта Paihia находится ресторан с потрясающим видом на водопад.

Haruru Falls

Дорога на Cape Regina идет через реликтовый сосновый лес. Огромные сосны каури достигают пятидесятиметровой высоты и двух метров в диаметре. Мыс Реджина - место, где встречаются Тасманово море и Тихий океан.

Tutukaka

Tutukaka - отличное место для рыбалки, плавания с маской и ластами и дайвинга. Находится в 22 километрах от всемирно известного острова Poor Knights Island, входящего в пятерку лучших мест для дайвинга на нашей планете.

Tutukaka
Окленд

Окленд - cамый крупный город Новой Зеландии. Здесь непременно надо посетить "Антарктический центр и подводный мир Келли Тарлтона". Недалеко от Окленда находится Miranda hot springs - самый большой бассейн с водой из термальных источников Миранда (35-37 °С).

Пещеры Вайтомо

Waitomo Caves - Сталактитовые пещеры, освещаемые миллионами светлячков, представляют собой волшебное зрелище. Возможны экстремальные программы в пещерах: рафтинг по подземным рекам и подъем по скалам у подземного водопада.

Роторуа

В этой местности сосредоточено большое количество горячих источников. Здесь до прибытия европейцев обитало одно из племен маори - те араба.

"Tamaki Tours"

"Tamaki Tours" - экскурсия в деревню "Te Tawa Ngahere Pa". Здесь Вы сможете познакомиться с традиционной культурой маори, окунуться в атмосферу их мифов и легенд, насладиться музыкой и танцами, попробовать блюда национальной кухни, приготовленные на раскаленных камнях в земляной печи.

"Magic of The Maori"

В поселке маори Огайнемуту стоит украшенный искусной резьбой по дереву Дом собраний (мараэ), построенный в ХIХ веке. Здесь можно принять участие в старинном обрядовом празднестве. Ключевой момент этого шоу - знаменитая любовная песня

Waiotapu

Waiotapu - район вулканической активности, фантастическая долина гейзеров.