Навигация:   Главная Западная Европа Бристоль
Бристоль

Бристоль — один из древнейших и значительнейших торговых городов Англии у соединения pек Эйвона и Фрома. Старый город расположен на правом берегу Эйвона, а Редклиф и Клифтон — на крутых возвышенностях левого берега. Великолепный цепной мост (67 м длины и 88 м высоты) перекинут через живописное ущелье, которое образует Эйвон.

К 14-ому столетию Бристоль был третьим по величине городом Англии (после того, как Лондон и Йорк), возможно с 15-20 000 жителями накануне Черной смерти 1348–49. Чума причиняла длительную паузу в росте населения Бристоля, с числами, остающимися в 10-12 000 в течение большинства 15-ых и 16-ых столетий. Епархия Бристоля была основана в 1542, с прежним Аббатством Св. Августина, становящегося Бристольским Собором. Традиционно это эквивалентно городу, предоставляемому городской статус. Во время Гражданской войны 1640-ых город был занят вооруженными силами Роялиста, после того, как они наводнили Королевский Форт последняя Парламентская цитадель в городе.

Бристольский Мост, замеченный через Гавань Возобновленный рост шел с повышением 17-ого столетия американских колоний Англии и быстрым расширением 18-ого столетия части Англии в Атлантической торговле в Африканцах, взятых для рабства в Америках. Бристоль, наряду с Ливерпулем, стал центром работорговли, хотя немного рабов были принесены к Великобритании. Во время высоты работорговли, с 1700 до 1807, больше чем 2 000 работающих как раб судов были снабжены в Бристоле, неся (консервативно) приблизительно полмиллиона человек от Африки до Америк и рабства. Все еще положение в Бристоле - эти Семь пабов Звезд, где аболиционист Томас Clarkson собрал информацию относительно работорговли.