Навигация:   Главная Западная Европа Балеарские острова. Ибица
Балеарские острова. Ибица

Ибица - третий по величине остров Балеарского архипелага, принадлежащего Испании и омываемого водами юго-западной части Средиземного моря. Ни с чем не сравнимое по красоте побережье, изумительные пляжи из белого песка, зеленеющие предгорья и покрытые благоухающими коврами цветов луга, белые домики местных жителей причудливой архитектуры - все это в довершение к сияющей голубизне моря и ярким краскам, которые дарит островным пейзажам щедрое южное солнце, изливающее свои лучи с бирюзового неба, обычно безоблачного - создает у путешественника чудесное ощущуние, что он попал в земной рай. Ибица признана во всем мире как один из лучших курортов для молодежи. Именно сюда в поисках небывалых и фантастических развлечений съезжаются молодежные компании со всей Европы.

Столица острова город Ибица некогда приобрел знаменитость благодаря хиппи, превратившим его в центр контркультуры. С тех пор Ибица не снимает праздничный наряд: веселье здесь не кончается круглые сутки. Пестрая толпа вперемежку с танцорами в карнавальных костюмах и трансвеститами бурлит на набережных и центральных улицах Ибицы. Ночная жизнь Ибицы - уникальное сочетание европейского молодежного клубного отдыха и испанских традиционных ночных гуляний. На Ибице расположены самые модные дискотеки и мегаклубы, которые считаются одними из лучших не только в Европе, но и в мире.

Остров Ибица возглавляет испанские, средиземноморские, европейские рейтинги по уровню дохода на душу населения, экономическому развитию и туризму; также как и по количеству разводов и по употреблению наркотических веществ на душу населения. Все это - характерные показатели, присущие интенсивно изменяющемуся, быстро прогрессирующему обществу.

На острове имеются пляжи Таламанка, Фигеретас, Ан-Босса и Кавальет, но самым известным является, несомненно, большой пляж Сас-Салинас, самый первый нудистский пляж Испании.