Навигация:   Главная Восточная Европа Абхазия
Абхазия

Природа Абхазии поражает своим величием и роскошью, это поистине райский уголок - смотрите сами 220 солнечных дней в году и теплое Черное море позволяют ездить на отдых в Абхазии мая до ноября. При этом купание в Черном море удивительно комфортное - при низкой солености (18 гр на 1 литр) и хрустальной прозрачности воды купаться одно удовольствие. Ни в какое сравноение это не идет с темже Средиземноморьем! При этом море в Абхазии совершенно не опасно - опасных обитателей моря здесь попросту нет!

Абхазия на картеТуристическая Абхазия - это огромный и многообразный мир. Красивейшее озеро Рица с его дорогой, каждый километр которой состоит из удивительных впечатлений, а ответвление от которой приведут к уникальному водопаду на реке Гег, а продолжение дороги приведет к живописной долине с минеральными источниками Ауадхары; Новоафонские пещеры карстового происхождения, руины древней столицы Абхазского царства, Новоафонский мужской монастырь - однин из очагов православного христианства Абхазии, на целый день займут Ваше внимание своими неповторимыми достоинствами; желающие очароваться органной музыкой, удивиться очередным древностям Абхазии и просто побродить по курортному городу совершат экскурсию в г. Пицунда; много замечательного и в городах Сухум, Гагра, Гудаута.

В данный момент курорты Абхазии вновь завоевывают свою ЗАСЛУЖЕННУЮ десятилетиями популярность. Отдых в Абхазии совершенно безопасен, а инфраструктура и отношение к гостям заслуживает беспрецедентных похвал. Пансионаты Абхазии вновь перестроены или капитально отремонтированы по высочайшему классу, построено множество первоклассных новых отелей, туристическая индустрия развивается семимильными шагами. Все это на фоне великолепной природы и настоящего радушия и гостеприимства абхазцев, которые очень ценят теплые отношения с Россией.

Приехав на отдых в Пицунду на берег моря, в окружении сосновых рощ, которые создают целебный микроклимат и освежают даже в летнюю жару, вы никогда не пожалеете. Пансионаты Пицунды расположены в живописной бухте, и здесь всегда безупречно чистое и ласковое море. Все это создает идеальные условия для отдыха в Абхазии, кто ценит, в первую очередь, не фешенебельность пятизвездочных гостиниц, а красоту природы и нетронутую экологию. Побывав на отдыхе в Абхазии, Вы почувствуете, каково быть не просто туристами, а самыми желанными гостями!