Навигация:   Главная Северная Африка Египет с точки зрения туризма
Египет с точки зрения туризма

Египет - лучшее место под солнцем! Еще древние греки и римляне отправлялись в Египет для того, чтобы отдохнуть и развлечься, а также своими глазами увидеть невероятные творения рук человеческих… Современных туристов привлекают не только незабываемые путешествия к грандиозным историческим памятникам, но и теплое море, и яркое солнце круглый год. Курорты на красном море, представляют уникальную возможность полноценного комфортабельного отдыха

Каир - это крупнейший город Африки, который поглотил несколько городов разных эпох. Его называют городом “Тысячи минаретов” и “Воротами Востока”, В нем сконцентрировались достижения культуры семитысячилетней цивилизации. Каир разделен Нилом и окружен песками, это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки. Город вплотную подошел к пустынному плато Гиза, где сохранилось одно из величайших чудес свет - Великие Пирамиды и Большой Сфинкс.

Обширная панорама города открывается со стен Цитадели Салладина, одной из самых старых крепостей в мире, Здесь перед взором предстают ажурные минареты мечети Мухаммеда Али и мечети султана Калауна. В каирском музее находится самая богатая в мире коллекция египетского искусства,  включающая знаменитые сокровища гробницы Тутанхамона. На парфюмерной фабрике, где производят ароматизаторы для знаменитых парфюмерных фирм, можно составить собственную композицию и получить её в изящном флаконе. Увидеть как жили люди в древнем Египте, можно в “Фараоновой деревне”, расположенной на острове в каирском районе Гиза. Живые сцены древнего быта исполняют артисты. Базар ремесленников Хан-эль-Халили - самый большой на Ближнем Востоке является отражением восточной экзотики с её невообразимой кутерьмой и разнообразием.

На побережье Средиземного моря находится второй по численности населения и значению город Египта - Александрия. Основанный в 331 году до нашей эры Александром Македонским и названная в его честь, в течение семи веков она была столицей Египта. Александрия многолика. Катакомбы Комаш-Шавкафа, являются крупнейшим в Египте римским подземным захоронением. В Греко-римском музее собрано более 40 тысяч экспонатов. Статуи, саркофаги, папирусы, глиняные сосуды и живописные работы, позволяют наблюдать смешение стилей искусства Древнего Египта, периода.

Хургада - известный туристический центр на побережье Красного моря. Здесь круглый год сияет солнце, а бесконечные песчаные пляжи, омываемые лазурными волнами, протянулись на десятки километров. Уникальные климатические условия создают неограниченные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием. Благодаря сухому климату летняя жара легко переносится, а морской бриз делает приятным пребывание на пляже. Подводный мир Красного моря считается самым богатым и красочным в Северном полушарии. Удивительная чистота и прозрачность воды этого внутреннего моря Индийского океана сохраняется благодаря тому, что в него не впадает ни одна река, которая бы загрязняла его песком и илом. По числу гостиниц на душу населения Хургада занимает одно из первых мест в мире. Практически все гостиницы приспособлены для семейного отдыха.

В каждом отеле вас встретит русскоговорящий представитель. Питание, как и на других египетских курортах, организовано по принципу “шведского стола”, причем ассортимент отличается разнообразием и обильностью, предлагается много овощей, фруктов, рыбы. Завтрак и ужин, как правило, входят в стоимость путевки. Днем можно перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков, расположенных как в самих отелях, часто прямо на пляже, так и в старой, экзотической части города.

В Хургаде Вам предложат увлекательную экскурсионную программу: поездки в Луксор - город мертвых, и в Каир, морскую прогулку на коралловые острова, увлекательное сафари на джипах в пустыню. Любители дайвинга могут взять в аренду акваланг прямо в отеле. Для того, чтобы увидеть красоты подводного мира, даже не обязательно погружаться с аквалангом - сквозь стекла подводной лодки, которая опускается на 20 метровую глубину, можно наблюдать за рыбами самых причудливых форм и расцветок.

Вечером туристов ждут и другие соблазны: дискотеки, казино, удивительное по красоте светомузыкальное шоу фонтанов, уютные рестораны и кафе. В южной части Хургады находится дворец “Тысяча и одна ночь”, построенный в стиле восточного Диснейленда, где каждый вечер проходят театрализованные шоу.

Шарм -эль -Шейх расположен на южной оконечности Синайского полуострова. Этот курорт славится своими высококлассными отелями и всевозможными развлечениями, такими, как теннис, мини-гольф, катание на скаковых лошадях, виндсерфинг и многое другое. А также это одно из лучших мест в мире для занятий дайвингом. Кристально чистая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают для этого идеальные условия. Особенным успехом у наших клиентов пользуется “променад” - прогулочная дорога, соединяющая все гостиницы в единую зону отдыха.

Особенно мы рекомендуем посетить одну из христианских святынь - монастырь Святой Екатерины и часовню Неопалимой купины. Монастырь расположен у подножья горы Синай, где, по приданию, Моисею были переданы скрижали с десятью заповедями. Каждую ночь десятки поломников поднимаются от монастыря на гору Синай, чтобы встретить там рассвет и очиститься от грехов.