Навигация:   Главная Вест-Индия Город Варадеро
Город Варадеро

Варадеро - оплот туризма на Кубе, 20-ти километровая коса, чьи берега уложены белым песком, омываемыми теплами водами океана. Изначально этой райский уголок был облюбован американскими миллионерами и имел статус сверх элитного курорта для избранных... После кубинской революции 1959 года Варадеро стал курортом для партийной элиты, и лишь в 90 годы, когда экономика Кубы была переориентирована на туризм, Варадеро стал открыт для широких масс.

Пляжи в Варадеро
Коса Варадеро сегодня - это множество отелей, чье число увеличивается с каждым годом. Это самый популярный курорт на Кубе, который облюбовали Европейцы и Канадцы. Варадеро - относительно маленький городок, поэтому стоимость такси от отеля до любой из дискотек не превысит 5$. Вечерами ходят специальные автобусы по маршруту от отелей до дискотек.

La Rumba

В пятничный вечер эта дискотека считается одной из лучших на Кубе, сюда даже съезжается кубинская "золотая молодежь". В это время лучше прибыть к открытию, так как, дискотека быстро забивается, после чего охрана перестает пускать новых посетителей. Внутри прекрасная атмосфера, весело, много очень красивых девушек.

Варадеро
Спросите любого кубинца о Варадеро - ответ будет один: "Варадеро - это не Куба". Варадеро является стандартизированным евро-американским курортом, где атмосфера Кубы ощущается очень слабо. День в Варадеро обойдется в районе 100$, в то время как в других местах цена может колебаться в районе 15-50$. Если Вас интересует исключительно пляжный отдых, слегка разбавленный экскурсиями, то Варадеро прекрасный вариант. Если же Вас интересует нечто большее, то определенно стоит прожить хотя бы несколько дней в других городах или же вообще отправиться в путешествие дикарем.